Третий FIMO Professional Форум 2019 завершен

Третий FIMO Professional Форум проходил с 23 по 27 октября 2019 года в прекрасном городе Казани.
В первый день перед официальным открытием Форума состоялся FIMO Outlet. Распродажа полимерной глины и инструментов прошла очень активно и быстро, товар на полках таял на глазах, а участники уходили довольные и с полными пакетами любимой продукции.
А еще в первый день Форума мы подготовили для участников мастер-класс с использованием красок Marabu, который проводила чудесный мастер Вера Попова. Каждый смог своими руками задекорировать футболку и шапку. Помимо трафаретов для декора в ход шли и руки и ноги. Даже самые маленькие участники смогли проявить себя в творчестве.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вечером 23 октября 2019 года состоялось торжественное открытие третьего FIMO Professional Форума!

Все 96 участников Форума, (было четыре группы по 24 человека), а также их родные и близкие, вместе с нашими замечательными 4 мастерами-преподавателями Christine Dumont, Natalia García de Leániz, Анастасия Аринович и Анна Рудая и организаторами собрались в зале ресторана отеля «Давыдов», где во время ужина состоялось открытие Форума. В первую очередь слова приветствия сказали управляющие партнеры компании «Фредерик» — Тармо Лаусинг и Илона Завьялова. А так же приветственную речь произнес представитель завода-производителя торговой марки FIMO — Nils Henssen.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Начиная с прошлого Фимо Форума 2018 мы решили ввести добрую традицию «ФИМО бусы». А состоит эта традиция в том, что каждый участник привозит с собой на Форум заранее заготовленную бусину из полимерной глины в собственном стиле. Бусины у всех получаются уникальные: с цветочной филигранью, с имитацией камней, в виде веселых зверушек , в стиле стимпанк и т.д. Так что в наших бусах представлены практически все стили и техники лепки! С каждым годом бусы становятся всё длиннее , и, может быть, когда-нибудь даже попадут в книгу рекордов Гиннесса!

На Форуме было 4 мастера-преподавателя.

Итак, представляем Вам мастера из Франции ?? Christine Dumont (@christine_g_dumont). Кристин преподает на международном уровне и проводила семинары в Великобритании, Бельгии, Франции, Испании, Швейцарии, Чехии, Австрии и Голландии. Christine Dumont не просто мастер полимерного мира, она так же является педагогом высокого профессионального уровня и дизайнером украшений, поэтому её мастер-класс был самым сложным и информативным . В процессе создания одной работы участники познакомились со множеством разных техник и приёмов лепки, получили много новых знаний, навыков и умений! Не смотря на сложности процесса и недостаток времени, мастер-класс проходил всегда с улыбками и радостью.

 

 

 

 

 

Представляем вам мастера из Испании Natalia García de Leániz!  Мастер работает с полимерной глиной с 2000 года и очень любит этот материал, так как он позволяет свободно воплощать все ее творческие идеи. Мастер-класс Наталии, который она проводила на Форуме, называется «От механики до органики». В работе использовались яркие цвета и необычные формы и техники. В итоге в конце мастер-класса у участников получились различные украшения в самых неожиданных формах и ярких цветовых сочетаниях.

 

 

 

 

 

Представляем мастера из Белоруссии г. Минск Анастасия Аринович! Будучи в декретном отпуске 12 лет назад она познакомилась с полимерной глиной и с тех пор лепит практически каждый день! Бросила карьеру главного бухгалтера и стала вести свои курсы по лепке в Минске, а затем по всей Белоруссии и по России. На мастер-классе Анастасии Аринович участники узнали, как всего из трех цветов полимерной глины сотворить настоящее чудо!

 

 

 

 

 

 

Представляем вам еще одного мастера из Белоруссии г. Минск, который преподавал на Форуме — Анна Рудая! Творчеством Анна стала заниматься еще в детском возрасте, она вышивала, ткала, шила, вязала, а будучи в декретном отпуске познакомилась с полимерной глиной и с тех пор лепка из полимерной глины стало её любимым делом, её призванием! На мастер-классе Анны Рудой участники 5 часов кропотливо, не покладая рук , почти без перерывов, работали над созданием броши с необычным названием «Аромат саше».

 

 

 

 

 

Вот, какие чудесные получились работы!

Как всегда участники были поделены на группы: КРАСНАЯ, СИНЯЯ, ЖЕЛТАЯ, ЗЕЛЕНАЯ.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В конце первого трудного дня, после усердной работы на мастер-классах, все мы отправились на замечательную экскурсию по ночной Казани. Завораживающая красота города Казани открылась для нас с наступлением сумерек, когда на улице включились фонари. Удивительные архитектурные композиции в свете цветных огней выглядели волшебно и завораживающе.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

На второй день, после мастер-классов, участников ждал сюрприз  — праздничный вечер в традиционном татарском стиле с национальными песнями и танцами. Затем был мастер-класс по лепке национального блюда «Очпочмак». Каждый участник слепил собственный пирожок, и затем все пирожки дружно уехали на кухню запекаться. В ожидании готовых пирожков, ведущие провели ряд интереснейших и забавнейших конкурсов и эстафет. Все от души повеселились и посмеялись !

 

 

 

 

 

В конце всех насыщенных дней Форума 26 октября 2019 года в ресторане отеля Давыдов все участники, мастера и гости собрались на торжественном закрытии нашего мероприятия. Мы выразили благодарность всем мастерам за их труд и терпение, всем участникам за их старания. Затем состоялась церемония награждения участников. Каждый получил сертификат о прохождении мастер-классов на 3 FIMO Professional Форуме и подарки  от нас и наших партнеров.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Атмосфера на финальном вечере нашего мероприятия была просто потрясающей! Счастливые лица, светлые улыбки, теплые и трогательные слова — всё это останется в наших сердцах!

Нам удалось объединить под одной крышей столько людей, влюбленных в полимерную глину! География Форума с каждым годом расширяется: помимо представителей из России  , на форуме были гости из Белоруссии , Украины , Узбекистана , Эстонии , Литвы , Испании , Франции  и Германии.