Темы мастер-классов на Первом FIMO Professional Форуме

На Форуме мастер-классы будут проводить три замечательных и опытных мастера: Lisa Pavelka (США), (вместо Eva Haskova), Carol Blackburn (Великобритания) и Anna Oriona (Россия).
К сожалению, Eva Haskova по непредвиденным обстоятельствам не сможет приехать к нам в Россию на наше полимерное мероприятие.

^893C0C0FF60B5AA240B807A5042A0442367FF820F2FE4E9462^pimgpsh_fullsize_distr

Мы пригласили провести уроки по лепке из полимерной глины знаменитого мастера из Америки — Lisa Pavelka. Она представит замечательный мк «Микро-мозаика в технике Филигрань». На этом уроке мастер покажет как создать цветные полимерные вставки в технике «Филигрань», которые напоминают миниатюрные плитки мозаики. Участники Форума сами смогут выбрать металлическую оправу для своей работы. Lisa Pavelka раскроет несколько секретов по созданию градиента из миниатюрных деталей и научит участников Форума создавать своими руками оправу для филигранной работы из полимерной глины. Фотографии работ в подобной технике представлены ниже.

^08965FF5203D45719BE86AE7091FAE9912560EBC68821B32DD^pimgpsh_fullsize_distr

Один из наших приглашенных мастеров будет мастер из России, а именно Анна Оськина. Она продемонстрирует всем желающим яркий, но в то же время сложный урок — «Геометрия. 3D эффект в полимерной глине». В ходе мастер класса будет рассказано и показано, как на плоскости создать оптическую иллюзию — эффект объемных геометрических фигур. Поверхность украшений можно будет выполнить как гладкой, так и с фактурой, плоской или ступенчатой, контрастной или однородной. Анна разработала и подготовила набор схем, пользуясь которыми, можно будет составить самые разнообразные фигуры и узоры. Будет уделено внимание и подбору цвета для подобных украшений, используя цветовой круг или таблицу смешивания цветов Fimo Professional. А также рассказаны возможности использования текстурных листов в работе для достижения более сложного эффекта.

^A1A4533FE5C12EF8813A29040F50E4A7F78150AC7B41F01ECC^pimgpsh_fullsize_distr

Третий мастер-Carol Blackburn приготовила мастер-класс на тему «Узорчатые полые кулоны и броши». На этом мастер-классе все участники будут делать полые кулоны и броши желаемой формы и получат возможность узнать подробнее о технике смешивания и создании кейнов. Изделие каждого участника будет уникально. Каждый участник сам выберет оптимальную для себя форму изделия, цвет и узор. На фотографии показаны примеры работ по этому мастер-классу.

c-I5TJVOSrk

Если кто-то еще не успел записаться на участие в Форуме, то поспешите это сделать, так как количество мест осталось совсем мало! Пишите нам на info@frederikooo.ru, мы вам с удовольствием ответим!

Информацию о Первом FIMO Professional Форуме вы можете найти на нашей страничке в Вконтаке «FIMOtv. Полимерная Глина.»