Информация о мастерах с Первого FIMO Professional Форума!

Как мы писали уже не раз, было приглашено в качестве преподавателей три мастера. Carol Blackburn (Лондон), возглавляет лондонскую гильдию полимеристов. Очень позитивный мастер, настоящая «зажигалка». Визитная карточка Кэрол — безупречное качество и вкус во всем, начиная от фото и кончая фурнитурой. Кроме того, если вы посмотрите на фотографии работ, то увидите, что заготовки изделий сделаны так, что потом их уже не нужно шлифовать.

cLWlgLTvTco

Второй мастер- Анна Оськина (Россия).
Название ее мастер-класса: Геометрия. 3D эффект в полимерной глине. На этом мастер классе участники Форума увидели ещё одну грань волшебства создания украшений.
В ходе мастер класса участники Форума узнали как на плоскости создать оптическую иллюзию — эффект объемных геометрических фигур. Анна разработала и подготовила набор схем, пользуясь которыми, можно составить самые разнообразные фигуры и узоры. Было уделено внимание и подбору цвета для подобных украшений, используя цветовой круг или таблицу смешивания цветов Fimo Professional. А также рассказаны возможности использования текстурных листов в работе для достижения более сложного эффекта.

fbc2R6lZADw

Третий мастер Лиза Павелка (Lisa Pavelka) США, автор многих книг, преподаватель курсов полимерной глины по всему миру, владелец собственной линии материалов для работы с полимерной глиной и человек, который просто влюблен в этот материал. У нее делали заказы администрация президента США Белый Дом (White House), актриса Эмма Робертс, и другие не менее популярные люди и организации. И конечно самой любимой глиной для нее является FIMO, о чем она упоминала на мк и объясняла почему. В ее представлении это магический материал, в который она влюбилась с первого блока. Кстати прабабушка Лизы была русской!

BsWzh-COw78 Лиза никогда не планировала иметь свою собственную линию продукции. Но когда не могла найти текстуры, материалы и инструменты, которые ей были нужны, она начала изготавливать их сама. По началу прибыль покрывала только расходы, но потихоньку дела стали налаживаться. В первые годы она создала собственный онлайн магазин и стала сотрудничать с другими магазинами. Неожиданно с ней связался владелец компании по продаже пуговиц Джей Барр (Jay Barr) из компании JHB Buttons и предложил создавать линию пуговиц из полимерной глины. Он нашел Лизу после того, как увидел ее работы на одном из шоу продажах. Он привез Лизу в свою штаб квартиру в Денвере, Колорадо и показал каким образом они будут производить ее дизайны на пуговицах. Несколько лет назад Джей вышел на пенсию и продал договор Лизе Ламбрайт (Lisa Lambright), которая на тот момент была маркетинг менеджером у Лизы, и которая до сих пор занимается линией продукции Lisa Pavelka через ее компанию The Great Create. Вот такие замечательные мастера делились своим опытом, секретами в творчестве, давали советы и рассказывали еще о том, как привлечь покупателя к изделию, как грамотно продать свои изделия и другие возможности по работе с полимерной глиной.

PgWk5xfucHw